$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер СНБО: В Славянске боевики подавили протест местных жителей

Спикер СНБО: В Славянске боевики подавили протест местных жителей Террористы отправляют жителей Славянска строить оборонительные сооружения
Фото: ukranews.com
Вышедших на протест жителей Славянска отправили на принудительные работы по постройке оборонительных сооружений, заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Террористы в Славянске подавили протест местных жителей, которые выступили против стрельбы в жилых районах города. Об этом заявил журналистам спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Жители Славянска вышли на протест в воскресенье, 29 июня, требуя, чтобы боевики перенесли огневые позиции за пределы жилых кварталов и прекратили обстрел сил АТО.

"Протест подавили вооруженные боевики. Часть митингующих задержали и отправили на принудительные работы – строить оборонительные сооружения", – рассказал Лысенко.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

В СНБО подтвердили гибель в Славянске восьми человек в результате обстрела города террористами. "Террористы активно используют артиллерийскую установку в Славянске и ведут огонь по жилым кварталам города. Вчера, около 15.00, во время артобстрела погибли двое пенсионеров, поврежден жилой дом. В 19.30 боевики обстреляли здание отделения ГАИ. Всего в результате обстрелов города погибли восемь человек", – заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Лысенко подчеркнул, что несмотря на объявленное перемирие, обстановка в Донецкой и Луганской областях обостряется.