$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Львов пустил ночные автобусы

Львов пустил ночные автобусы На улицах Львова появятся ночные автобусы
Фото: city-adm.lviv.ua

Автобусы будут курсировать по семи маршрутам, стоимость проезда составляет восемь гривен за поездку.

С 1 июля в Львове начинают работать ночные автобусные маршруты, сообщила пресс-служба Львовского горсовета. Автобусы будут курсировать с 23.00 до 6.00 по семи маршрутам, которые соединят спальные районы с центром города и с железнодорожным вокзалом. На каждом маршруте будет работать один автобус, время его движения по маршруту в одну сторону составит 40 минут. Автобус не будет останавливаться на промежуточных остановках, а постоянно будет курсировать по своему маршруту в режиме "экспресс". Стоимость проезда составит 8 грн за одну поездку. Пассажиры льготных категорий в ночном транспорте не будут иметь права на бесплатный проезд.

Ночные маршруты введены в виде эксперимента, который продлится в течение трех месяцев — до 30 сентября. За это время городские власти надеются изучить спрос населения на ночные перевозки. По результатам эксперимента будет принято решение о продолжении проекта.

"Мы разработали эти маршруты, чтобы охватить весь город. Если этот проект будет популярным среди жителей, не исключено, что будем вводить и дополнительные ночные маршруты, и дополнительные автобусы. Мы сначала планировали по два автобуса на маршрут, но это на сегодня для коммунального предприятия дорого. Начнем с семи, и если проект будет популярным и экономически обоснованным, то можем увеличить до двух-трех автобусов на маршрут", — отметил начальник управления транспорта и связи Львовского горсовета Виктор Щир.

Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

С 15 июня во Львове заработала услуга "Личный кабинет жителя", при помощи которой жители города могут получить онлайн-доступ к административным услугам и электронным сервисам города.