$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

От инфаркта скончался старший сын Анны Герман Николай

От инфаркта скончался старший сын Анны Герман Николай Шесть лет назад у Анны Герман погиб младший сын Роман
Фото: vidomosti-ua.com

Трагедия произошла ночью, 17 сентября, рассказали "ГОРДОН" близкие друзья семьи. Чуть больше недели назад Николаю Герману, занимавшему в 2010 году пост заместителя министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, исполнилось 36 лет.

17 сентября от инфаркта скончался бывший заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Николай Герман – старший сын экс-нардепа от Партии регионов, советника и пресс-секретаря Виктора Януковича Анны Герман.

Чуть больше недели назад, 9 сентября, Николай Герман отметил 36-летие. Близкие друзья семьи рассказали изданию "ГОРДОН", что проблемы с сердцем начались давно, Герман не раз обследовался у врачей, но серьезно лечением не занимался. Внезапная острая боль появилась сегодня ночью. Мужчина решил сам поехать в больницу, но по дороге состояние ухудшилось настолько, что пришлось съехать с дороги и включить аварийный стоп-сигнал. Водитель проезжавшего мимо автомобиля вызвал "скорую", но пока медики ехали, сын Анны Герман скончался.

.jpg_171 9 сентября Николаю Герману исполнилось 36 лет. Фото: mns.gov.ua

Николай Герман (до 30 лет носил фамилию Коровицын) родился в 1979 году во Львовской области, окончил Высшую школу торговли в Варшаве по специальности банковское дело и финансы. В 2006–2007 и 2007–2010 гг. был помощником народного депутата Украины от Партии регионов Тараса Чорновила. 17 марта 2010 года назначен заместителем министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. 25 ноября 2010 г. ушел с занимаемого поста. От первого брака у Николая Германа остался шестилетний сын Николай.

Шесть лет назад, 15 июня 2009 года, в автокатастрофе на трассе Одесса – Киев погиб младший сын Анны Герман – 17-летний Роман.

P.S. Редакция интернет-издания "ГОРДОН" выражает искренние соболезнования Анне Герман и ее близким в связи с невосполнимой утратой.