$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Климкин считает "опрометчивым" и "опасным" для украинцев ехать на ЧМ 2018 в Россию

Климкин считает "опрометчивым" и "опасным" для украинцев ехать на ЧМ 2018 в Россию Климкин обратился к украинцам перед предстоящим мировым первенством по футболу
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поддержал осужденного в России украинца Николая Карпюка, который советовал соотечественникам не ехать на мировое первенство по футболу в РФ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что украинцам лучше не ехать на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России ближайшим летом. Об этом министр написал на своей странице в Twitter.

В сообщении Климкин отметил призыв осужденного в РФ украинца Николая Карпюка, который советовал соотечественникам отказаться от поездки на турнир.

"Спасибо Николаю Карпюку за призыв к украинцам не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу. Это опрометчиво и действительно опасно", – отметил Климкин.

ЧМ по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля. Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов уже призывал украинцев не посещать мундиаль, а каналы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" отменили трансляцию матчей.

В Верховной Раде зарегистрировали постановление с требованием запретить показывать ЧМ в Украине и другим вещателям.

По данным Международной федерации футбола, украинцы купили 5,2 тыс. билетов на чемпионат мира по футболу в России.