$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: Информационную антикампанию по делу Савченко и ее защиты возглавил генерал ФСБ

Фейгин: Информационную антикампанию по делу Савченко и ее защиты возглавил генерал ФСБ Фейгин сообщил о подготовке антикампании в отношении Савченко
Фото: ЕРА
Информационная кампания к вынесению обвинительного приговора в отношении похищенной украинской летчицы Надежды Савченко будет финансироваться через несколько фондов, которые получают гранты от Кремля, рассказал адвокат Марк Фейгин.

В администрации президента России готовится информационная кампания к вынесению обвинительного приговора в отношении похищенной украинской военной летчицы, народного депутата Украины от партии "Батьківщина" Надежды Савченко. Об этом в комментарии агентству "Укринформ" заявил адвокат похищенной украинки Марк Фейгин.

По его словам, этим занимается управление внутренней политики администрации президента РФ.

Фейгин добавил, что финансирование кампании будет осуществляться через несколько "независимых" фондов, которые получают гранты от АП.

По информации Фейгина, оперативное управление по делу Савченко осуществляет руководитель службы по защите конституционных прав ФСБ генерал Алексей Седов.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает.