$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Генерал Рубан: Боевики отдали тела восьмерых погибших защитников аэропорта

Генерал Рубан: Боевики отдали тела восьмерых погибших защитников аэропорта Рубан: В список для обмена террористы отказываются включать "киборгов", которых они недавно захватили в плен
Фото: hromadske.tv
Переговоры об обмене пленными продолжаются, сообщил председатель организации "Офицерский корпус" генерал Юрий Рубан.

22 января боевики отдали украинским военным тела погибших защитников донецкого аэропорта. Об этом заявил один из переговорщиков, председатель организации "Офицерский корпус" генерал Юрий Рубан, передает "Громадске.ТБ".

По его словам, террористы "ДНР" передали украинской стороне тела восьмерых военнослужащих, которые погибли в донецком аэропорту.

Переговоры об обмене пленными в формате "всех на всех" продолжаются. В список для обмена террористы отказываются включать "киборгов", которых они недавно захватили в плен. Террористы утверждают, что раненным военным предоставляется медицинская помощь.

Аэропорт Донецка: Уничтожить за 242 дня

22 января по улицам Донецка провели украинских военных, которые попали в плен во время сражений за донецкий аэропорт. В сети также появилось видео, но котором видно, как жители города оскорбляют и избивают украинских военных. Переговорщики сообщили, что боевики "ДНР" пообещали не применять пыток к военнопленным.