$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гиркин: Гуманитарная помощь из Киева доходит до населения "ДНР", а российская попадает на рынки

Гиркин: Гуманитарная помощь из Киева доходит до населения "ДНР", а российская попадает на рынки Гиркин считает, что гуманитарки из России недостаточно
Фото: ЕРА
Экс-командир террористов и так называемый "министр обороны" в "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что гуманитарной помощи из России для населения Донбасса недостаточно, к тому же почти вся она разворовывается.

Бывший командующий боевиков в "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал о том, что нынешние лидеры террористов воруют и перепродают гуманитарную помощь из России.

Об этом он рассказал в интервью изданию Gazeta.ru.

"Государственной (гуманитарной) помощи из России крайне недостаточно. И к тому же, по большей части она попадает на рынки, а не к населению. Получатели этой помощи, которые находятся на территории республик ("ДНР" и "ЛНР". – "ГОРДОН") в значительной степени недобросовестны", – считает Гиркин.

По его словам, украинская гуманитарная помощь до своих адресатов доходит.

"Киев поставляет гуманитарную помощь. За прошлую неделю было две раздачи. И эта помощь пришла и даже дошла до адресатов. Также в значительной степени оказывает помощь Ахметов (бизнесмен Ринат Ахметов. – "ГОРДОН"). В этой связи особенно возмутительно то, что намного большие объемы российской гуманитарной помощи бесплатно до населения не доходят", – отметил Игорь Гиркин.

К чему приведет австралийское фиаско Путина?

16 ноября границу с Украиной пересек очередной "гуманитарный конвой" из России, в котором, как сообщает Луганская областная государственная администрация, содержались боеприпасы.