$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СНБО: Бойцы "Шторма" без потерь вышли из окружения возле Георгиевки Луганской области

СНБО: Бойцы "Шторма" без потерь вышли из окружения возле Георгиевки Луганской области Солдаты помогли выйти из зоны АТО беженцам
Фото: ЕРА
Спецназовцы обеспечили вывод колонны из 62 единиц техники, включая захваченную БМД и более 50 автомобилей с жителями Георгиевки и Лутугино, которым угрожали террористы.

Бойцы спецподразделения МВД "Шторм" вышли из окружения возле Георгиевки Луганской области без потерь. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Военнослужащие обеспечили вывод колонны из 62 единиц техники, включая захваченную БМД и более 50 автомобилей с жителями Георгиевки и Лутугино, которым угрожали террористы.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Во время выхода из-под Иловайска одна из групп сил АТО захватила в плен российских военных. Относительно того, что сейчас происходит в Иловайске, в СНБО заявили только, что операция по выводу войск продолжается.

Ранее в СНБО сообщили, что Украина обменяла девять российских десантников на 63 украинских военных. В течение суток силы АТО уничтожили установку "Ураган" и шесть систем "Град", а также два танка. Россия применила против украинских военных противотанковые управляемые ракеты. 

В пресс-центре АТО сегодня утром сообщили, что за прошедшие сутки огневыми ударами сил антитеррористической операции на окраине населенного пункта Петровское Донецкой области были уничтожены около ста террористов.