$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Продолжаются столкновения между казаками и террористами за контроль над трассой Дебальцево-Антрацит

СНБО: Продолжаются столкновения между казаками и террористами за контроль над трассой Дебальцево-Антрацит Дорога на Антрацит отличается вісоким трафиком
Фото: EPA
Трасса М-03 соединяет подконтрольную террористам зону с Ростовом-на-Дону, блокпосты на дороге – доходный бизнес, сообщают в Совете национальной безопасности и обороне.

На Донбассе продолжаются боевые столкновения между террористами и российскими казачьими отрядами атамана Николая Козицына за контроль над трассой М-03 Дебальцево-Антрацит, которая соединяет подконтрольные боевикам территории с Ростовом-на-Дону. Об этом сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороне.

"Эта дорога имеет наиболее интенсивный трафик, а потому блокпосты на трассе – самые доходные места в регионе. Именно поэтому местные бандиты пытаются потеснить приезжих из России казаков", – сказано в сообщении.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

По данным группы "Информационное сопротивление", в зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка, Марьинки, Никишино, Счастья, Смелого. Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск.