Спикер Сейма Латвии: Санкции против России нельзя отменять, пока Кремль игнорирует Минские соглашения

Спикер Сейма Латвии: Санкции против России нельзя отменять, пока Кремль игнорирует Минские соглашения Спикер латвийского парламента призвала ужесточить санкции против России
Фото: parleu2015.lv
Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце приветствовала совместное заявление межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сената и Сейма Латвии, в котором содержится призыв к России незамедлительно вывести войска с Донбасса, и призвала Евросоюз ужесточить санкции против Москвы.

Европейский союз не должен отменять санкции против Российской Федерации, пока Кремль продолжает игнорировать обязательства, прописанные в обновленных в феврале 2015 года Минских соглашениях "Нормандской четверки".

Об этом заявила председатель Сейма Латвии Инара Мурниеце, сообщает сайт parleu2015.lv.

"Мы и Европа должны оперативно отвечать на вызовы вроде террористических атак в Париже, Бельгии и Копенгагене, равно как и на агрессию Кремля в Украине", – сказала она.

Кроме того, спикер Сейма также приветствовала совместное заявление межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сената и Сейма Латвии, в котором содержится призыв к России незамедлительно вывести войска с Донбасса, и призвала Евросоюз ужесточить санкции против Москвы.

По мнению Мурниеце, совместное заявление ассамблеи – это хороший пример для национальных парламентов, стоящих на страже демократических ценностей в своих странах и вне их.

Позиция правительства Великобритании в отношении Российской Федерации (РФ) остается неизменной – санкции будут отменены исключительно после того, как российская сторона начнет полностью выполнять Минские соглашения, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов