$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спикер Сейма Латвии: Санкции против России нельзя отменять, пока Кремль игнорирует Минские соглашения

Спикер Сейма Латвии: Санкции против России нельзя отменять, пока Кремль игнорирует Минские соглашения Спикер латвийского парламента призвала ужесточить санкции против России
Фото: parleu2015.lv
Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце приветствовала совместное заявление межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сената и Сейма Латвии, в котором содержится призыв к России незамедлительно вывести войска с Донбасса, и призвала Евросоюз ужесточить санкции против Москвы.

Европейский союз не должен отменять санкции против Российской Федерации, пока Кремль продолжает игнорировать обязательства, прописанные в обновленных в феврале 2015 года Минских соглашениях "Нормандской четверки".

Об этом заявила председатель Сейма Латвии Инара Мурниеце, сообщает сайт parleu2015.lv.

"Мы и Европа должны оперативно отвечать на вызовы вроде террористических атак в Париже, Бельгии и Копенгагене, равно как и на агрессию Кремля в Украине", – сказала она.

Кроме того, спикер Сейма также приветствовала совместное заявление межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сената и Сейма Латвии, в котором содержится призыв к России незамедлительно вывести войска с Донбасса, и призвала Евросоюз ужесточить санкции против Москвы.

По мнению Мурниеце, совместное заявление ассамблеи – это хороший пример для национальных парламентов, стоящих на страже демократических ценностей в своих странах и вне их.

Позиция правительства Великобритании в отношении Российской Федерации (РФ) остается неизменной – санкции будут отменены исключительно после того, как российская сторона начнет полностью выполнять Минские соглашения, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.