$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Канада может ввести новые санкции против России

Канада может ввести новые санкции против России Николсон заверил, что Канада, не колеблясь, введет санкции против России
Фото: EPA/UPG
Россия несет ответственность за вспышки насилия на востоке Украины с момента заключения Минских соглашений 12 февраля, заявил министр иностранных дел Канады Роб Николсон.

Канада может ввести новые санкции в отношении Российской Федерации, если она продолжит нарушать режим прекращения огня в Украине.

Как сообщает La Presse, об этом заявил министр иностранных дел Канады Роб Николсон на встрече с главой МИД Франции Лораном Фабиусом.

По словам Николсона, Россия несет ответственность за вспышки насилия на востоке Украины с момента заключения Минских соглашений 12 февраля.

Министр подчеркнул, что Канада пока не ввела жесткие санкции в отношении России, но не колеблясь сделает это в случае необходимости.

"Во время встречи с министром Фабиусом я подчеркнул решимость нашего правительства и нашу неизменную поддержку украинского народа в связи с военной агрессией президента России Владимира Путина", – подчеркнул Николсон.