$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Количество жертв урагана "Эрика" на Доминике увеличилось до 20 человек

Количество жертв урагана "Эрика" на Доминике увеличилось до 20 человек Премьер-министр Доминики: Ураган "Эрика" отбросил остров на 20 лет назад
Фото: EPA
Губернатор штата Флорида объявил чрезвычайное положение в связи с надвигающимся на американское побережье ураганом "Эрика".

Количество жертв тропического урагана "Эрика" на карибском острове Доминика возросло до 20 человек, 31 человек считается пропавшим без вести, сообщила газета The New York Times со ссылкой на местные власти.

Премьер-министр островного государства Рузвельт Скеррит заявил, что в результате урагана остров отброшен на 20 лет назад. По его словам, на острове уничтожены сотни домов, мостов и дорог.

"Нам, по сути, предстоит заново отстроить Доминику", — заявил Скеррит и призвал население острова оказывать помощь друг другу.

Национальный центр ураганов в Майами (США) сообщил, что ожидается продвижение "Эрики" на север через территорию Гаити, где горы могут его ослабить. Однако побережье американского штата Флорида остается под угрозой.

Губернатор Флориды Рик Скотт объявил на территории штата чрезвычайное положение в связи с приближением урагана. Он призвал жителей держать в готовности автомобили, заполнить газовые баллоны, сделать запасы пищи и воды и выяснить, не находятся ли их дома в предполагаемой зоне эвакуации.

Ранее сообщалось, что жертвами "Эрики" на Доминике стали 12 человек.