$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лукашевич: В Москве за украинский флаг в автомашине полиция задержала украинца

Лукашевич: В Москве за украинский флаг в автомашине полиция задержала украинца Вадим Лукашевич: Задержанного украинца в настоящий момент везут на допрос в ФСБ
Фото: Вадим Лукашевич: Facebook
Украинец Игорь Лыш был доставлен в отделение на Тульской, откуда его везут на допрос в ФСБ, сообщил российский эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич.

Во время транзитного проезда через Москву за украинский флаг в автомашине полицией был задержан Игорь Лыш. Об этом в своем Facebook сообщил российский авиаконструктор и авиационный эксперт Вадим Лукашевич.

Судя по профилю в социальной сети, Лыш является жителем украинского города Ровно.

"Сначала он был доставлен в ОВД (отдел внутренних дел."ГОРДОН") на Тульской, откуда в настоящий момент его везут на допрос в ФСБ. Нужна любая помощь", – написал Лукашевич.

Внимание! Срочная новость!Только что при транзитном проезде Москвы, за украинский флаг в автомашине полицией был задер...

Posted by Вадим Лукашевич on 5 декабря 2015 г.

24 ноября группа из пяти человек вывесила украинский флаг на строительных лесах вокруг высотного здания на Котельнической набережной в Москве, на котором в прошлом году уже проводилась похожая акция. Трое активистов были задержаны. Таганский районный суд Москвы приговорил их к 10 суткам административного ареста.