$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Слава Рабинович: В квартире Немцова изъяли все компьютеры и еще что-то. Входные двери опечатаны

Слава Рабинович: В квартире Немцова изъяли все компьютеры и еще что-то. Входные двери опечатаны Рабинович: Моего деда в 1937-м убили после обыска, а сегодня ночью Бориса – до обыска
Фото: ЕРА
До этого квартиру оппозиционера Бориса Немцова обыскивали в 2012 году и изъяли все его компьютеры, сообщил российский финансист Слава Рабинович.

В квартире убитого оппозиционного политика Бориса Немцова всю ночь шел обыск. Об этом в Facebook сообщил финансист Слава Рабинович, который является соседом по лестничной клетке убитого политика.

"Я подтверждаю, что он был. Я его видел и слышал от и до. Всю ночь. Через стену. У него изъяли все компьютеры и еще что-то. Сейчас входные двери опечатаны. При живых членах семьи. Я вам говорю, что опечатаны. Я их вижу своими глазами", – написал он.

По словам финансиста, это не первый обыск у оппозиционера.

"До этого я был свидетелем одной попытки обыска его квартиры и одного реального обыска в 2012 году. Тогда изъяли все его компьютеры. Несколько месяцев назад я спросил Бориса, что случилось с теми компьютерами. Он сказал, что "до сих пор не отдали и никогда не отдадут", – рассказал он.

Рабинович также заявил, что произошедшее напоминает репрессии 1937 года.

"Я сегодня ночью испытал то, что испытали мой отец и дед: 1937 год. Отличие: моего деда тогда ночью взяли, а меня сегодня ночью – нет. Отличие: у моего деда тогда ночью был обыск, а сегодня ночью обыск был у моего соседа. Отличие: моего деда убили после обыска, а сегодня ночью Бориса – до обыска, но после нескольких предыдущих обысков", – подытожил он.

Кто и зачем убил Немцова?

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве из проезжавшей машины. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить.

При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

В Следственном комитете РФ заявили, что Немцова предположительно застрелили из пистолета Макарова.

Материалы по теме