$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Facebook будет бороться с провокативными заголовками

Facebook будет бороться с провокативными заголовками Facebook будет фильтровать заголовки, попадающие в ленту новостей пользователей
Фото: ЕРА

В Facebook объяснили свое решение многочисленными жалобами пользователей, что заголовки статей вводят в заблуждение и не содержат ключевой информации.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook объявила о намерении бороться с неинформативными и провокационными заголовками. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Это решение продиктовано многочисленными жалобами пользователей, что заголовки статей вводят в заблуждение и не содержат ключевой информации.

Речь идет о заголовках типа "Она посмотрела под подушку и увидела это ... Я был в шоке".

Facebook выделяет два вида "кликбейт" заголовков (от слов Click (нажать) и Bait (приманка)."ГОРДОН").

Первый из них – заголовки, которые не дают заранее понять содержание материала (например, "Вы не поверите, кто споткнулся на красной дорожке"). Второй вид – преувеличивающие содержание и значение материала (пример: "Правда ли, что яблоки вредны для вас?").

Новый алгоритм схож со спам-фильтрами в электронной почте.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году американским программистом Марком Цукербергом. Сегодня она является самой популярной в мире. В конце августа 2015 года в один день в сеть впервые зашел миллиард человек

По состоянию на конец прошлого года число пользователей Facebook превышало 1,5 млрд

Чистая прибыль Facebook за шесть месяцев 2016 года увеличилась в 2,89 раза по сравнению с тем же периодом 2015 года – до $3,565 млрд. А в начале августа компания открыла свою крупнейшую лабораторию, где планирует выпускать "все – от очков виртуальной реальности Oculus до самолетов на солнечных батареях".