$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

По делу об аварии в Татарстане задержали гендиректора компании – владельца автобуса

По делу об аварии в Татарстане задержали гендиректора компании – владельца автобуса В фирме, которой принадлежал автобус, проводятся обыски
Фото: 16.mchs.gov.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц.

По делу об аварии в Заинском районе Республики Татарстан (РФ), в результате которой число жертв достигло 14 человек, задержали гендиректора АО "Евразийская корпорация автовокзалов", которое владело автобусом, попавшим в ДТП.

Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета (СК) России по Татарстану.

В фирме проводятся обыски. После происшествия дело завели по двум уголовным статьям – о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более человек, и об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Число жертв аварии возросло до 14 человек, сообщили в СК. Ранее сообщалось о 13 жертвах ДТП и 15 пострадавших.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что в Татарстане произошло столкновение грузового автомобиля КамАЗ, который буксировал на жесткой сцепке грузовик МАN, и пассажирского автобуса "Неоплан", следовавшего по маршруту Самара – Ижевск, в результате чего автобус опрокинулся и загорелся.

Авария произошла в ночь на 2 июля. По предварительной версии СК, водителя автобуса ослепили фары грузового автомобиля. По решению правительства Татарстана, 2 июля в республике объявлен днем траура по погибшим в аварии. Семьям погибших выплатят компенсации.