$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Студенты самой знаменитой частной школы Англии встретились с Путиным в Кремле

Студенты самой знаменитой частной школы Англии встретились с Путиным в Кремле Итонцы встретились с Путиным по своей инициативе, заверили в колледже
Фото: Trenton Bricken / Facebook

В Итонском колледже заявили, что не имеют отношения к поездке своих студентов в Россию и их встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Студенты престижного Итонского колледжа посетили Кремль, где встретились с президентом России Владимиром Путиным. Об этом пишет The Guardian.

Визит состоялся неделю назад, но британские СМИ написали о нем лишь накануне, 31 августа, после того, как обнаружили в соцсетях фотографии участников встречи.

Некоторые участники поездки выложили в Facebook фото из Кремля. Трентон Брикен 26 августа написал: "Два часа с президентом Путиным".

Студенты благодарили за поездку, среди прочих, "епископа Тихона". В СМИ сделали вывод, что поездку пролоббировал епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), которого много лет называют духовником Путина. Он в начале года посещал Итон.

Официальный представитель Итонского колледжа сказал прессе, что заведение никакого отношения к этой поездке не имеет, она была исключительно личной инициативой ее участников.

Итон (осн. в 1440 году) – частная школа-интернат для мальчиков. Здесь воспитываются дети британской элиты. Среди ее выпускников – 19 премьер-министров Британии, в том числе предпоследний – Дэвид Кэмерон, принцы Уильям и Гарри, актеры Хью Лори, Том Хиддлстон и Эдди Редмэйн; писатели Олдос Хаксли, Джордж Оруэлл, Ян Флеминг.