СБУ повредила объект, на охрану которого РФ тратит миллиарды долларов
Крымский мост. Дубль три. Две спецоперации мирового уровня за пару дней. То, что еще вчера было невероятно, сегодня стало реальностью. СБУ Малюка, вслед за "Паутиной", повредившей треть российской стратегической авиации, в третий раз поразила Крымский мост. В этот раз под водой.
Крымский мост на сегодняшний день был сооружением с самой большой охраной в мире. Не помогло. Ранее служба уже дважды поражала Крымский мост в 2022-м и 2023 году. И вот – новые взрывы. Как и "Паутина", операция по третьему подрыву была хорошо спланирована. Подготовка в этом случае продолжалась несколько месяцев. Агенты СБУ заминировали опоры этого незаконного объекта. Подводные подпорки опор сильно повреждены на уровне дна. Россияне лгут, что мост нормальный, но на самом деле он уже находится в аварийном состоянии.
Вдумайтесь. Подчиненные Малюка второй раз за несколько дней деклассировали россиян. Служба еще раз продемонстрировала: для нее не существует невозможных задач даже на территории, которую занимает враг. СБУ в третий раз повредила объект, на охрану которого РФ тратит миллиарды долларов.
Крымский мост был законной целью СБУ. Россияне пробовали использовать его как важный маршрут для поставки оружия. Однако каждый подрыв моста усложнял логистику перебрасывания военной техники и боеприпасов. Кроме того, следует сказать, что ранее СБУ уничтожила морскую логистику врага. Благодаря своей уникальной разработке – морским дронам службы. Остатки Черноморского флота РФ из Крыма сбежали и болтаются где-то в районе Новороссийска.
Кремлю следует подумать над словами главы СБУ Василия Малюка: "СБУ всегда доводит задуманное до конца и никогда не повторяется". Очевидно, у Путина выделят на охрану незаконного сооружения очередные миллиарды (что уже неплохо, потому что эти деньги иначе пошли бы на войну). Но россияне, я думаю, уже смирились с тем, что не смогут спрогнозировать, что в следующий раз задумают в службе. Длительная подготовка и системная работа, умноженная на профессионализм. Вот те составляющие, которые позволяют СБУ то и дело переигрывать врага. Немаловажный вывод последних дней: спецоперации мирового уровня сложности становятся для службы системным явлением. И уверен, что так будет продолжаться.
Источник: "Цензор.НЕТ"