Вэнс объявил, что понятия "Запад" больше не существует. Есть США и есть их вассал – Европейский союз

Вэнс объявил, что понятия "Запад" больше не существует. Есть США и есть их вассал – Европейский союз

Ну, это было, думаю, одно из эпохальных выступлений на Мюнхенской конференции.

По сути, европейским лидерам, и нам в том же числе, показали место, на котором видит нас новая администрация Трампа.

По сути, это такой большой рынок сбыта товаров и место поддержки американской экономики. Такой задний двор американской империи.

Можно даже сказать, что Вэнс объявил, что понятия "Запад" больше не существует. Есть США и есть их вассал – Европейский союз.

В своей речи Вэнс ничего не сказал о войне и Украине. Это плохой для нас звонок.

Глобально – Украина рассматривается США как такой же вассал, как и ЕС, но еще более проблемный. Поэтому ЕС должен заплатить и решить эту проблему.

Мы в очень сложной ситуации, и никто, кроме нас, нам не поможет.

Это нужно понимать.

Источник: Олексій Гончаренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора