Трамп знает: заключит с Путиным что-то, что не признают Украина и Европа, – договоренности будут пустыми

Фото: Єгор Чернєв (Yehor Cherniev) / Facebook

Градус напряжения перед переговорами на Аляске растет, и многие у нас начали паниковать. Особенно действуют на нервы людей вбросы некоторых СМИ о том, что Украину якобы могут слить, продать, подарить Путину.

На самом деле нас однажды уже слили, в самом начале войны, когда никто не верил в нашу способность выстоять. Но тогда мы решили по-своему и сохранили государственность.

Сегодня на нашей стороне уже безоговорочно стоит Европа. Ее мощности меньше американских, но это гораздо лучше, чем было в начале. И потому снова, как и в начале 2022 года, последнее слово будет оставаться за нами.

Мы с Европой имеем четкие красные линии, которые никогда не уступим. Это суверенитет во внутренней и внешней политике, сохранение армии без ограничений, а также невозможность признания оккупированных территорий российскими.

Все это было донесено президенту Трампу накануне встречи на Аляске. Он знает, что если договорится с Путиным о чем-то, что не признают Украина и Европа, его договоренности будут пустыми.

А тогда не будет ни Нобелевской премии, ни контрактов с Россией, ни признания в мире.

Нам действительно могут выдвинуть какие-то тяжелые и неприятные условия, принимать какие-либо или нет – будет зависеть исключительно от нас. Но чего точно не будет – это нарушения наших красных линий.

Государственность, независимость и суверенитет Украины будут сохранены в любом случае.

Источник: Єгор Чернєв (Yehor Cherniev) / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора