Каждый грузин стоит перед дилеммой. Я выбрал, несмотря на очень комфортную жизнь в Украине
Сейчас каждый нормальный грузин стоит перед дилеммой:
- либо спастись – уйти во внутреннюю эмиграцию, то есть ничего не замечать, смириться с постоянно ухудшающимися правилами игры и продолжать жить здесь;
- либо уйти во внешнюю эмиграцию, перевернуть грузинскую страницу в своей жизни и жизни своих детей;
- либо решить, что он готов пожертвовать собой и бороться с режимом до конца.
Я выбрал последнее, несмотря на мою очень комфортную и любимую жизнь в Украине.
Сейчас, как никогда, я верю, что именно индивидуальная жертва каждого человека и страны спасет каждого человека и страну.
Ничто другое не спасет нас, кроме борьбы против этого режима всеми методами, и личной самоотдачи. Грузии нужны герои не только в книгах. Сейчас настало время доказать, что история, которую мы изучали, не выдумана и что мы действительно достойны существования.
Что означает личная смелость и самоотдача, предлагаю вам шкалу "от Миши":
- первый шаг – не бойтесь громко выражать свою позицию публично, публиковать посты, ставить лайки. Не бойтесь взглядов родственников, сотрудников или их упреков;
- второй шаг – не бойтесь участвовать в протестах, несмотря на риск потерять работу и доход;
- третий шаг – не бойтесь арестов, рейдов или физических нападений;
- четвертый шаг – не бойтесь рисковать жизнью и здоровьем ради своей родины и своих детей, как высшей формы самопожертвования.
Я прошел все четыре шага и призываю вас сделать то же самое. Без этого мы потеряем нашу страну и наше будущее.
Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook
Опубликовано с личного разрешения автора