От этой подкормки будет один вред. Агрономы рассказали, чем лучше удобрять картофель во время посадки

От этой подкормки будет один вред. Агрономы рассказали, чем лучше удобрять картофель во время посадки
Картофель можно удобрять навозом, но вносить его нужно заранее, чтобы он успел перегнить
Фото: depositphotos.com

При посадке картофеля не стоит добавлять в лунки золу. Об этом, ссылаясь на советы агрономов, говорится в публикации на сайте Ukr.Media.

"Не сыпьте это удобрение в лунки при посадке картофеля – оно только повредит урожаю, – говорится в публикации. – Не каждая подкормка полезна, от некоторой будет только вред. Агрономы рассказали о распространенных ошибках, которые допускают огородники при посадке картофеля".

В статье отмечается, что картофель можно удобрять навозом, но вносить его нужно заранее, чтобы он успел перегнить.

"Поэтому проведите подкормку органикой осенью или с наступлением весны во время перекапывания. А перед тем, как положить картофель в лунки, добавьте туда немного калия и фосфора, – отмечается в статье. – Никогда не добавляйте золу. Ошибка в том, что зола не позволяет картофелю усваивать калий и делает почву щелочной".