Новости

"Чтобы быстрее была победа". Автор фразы "Скоро вже буде Пасха", пятилетний Матвей Брус передал ВСУ автомобиль 

26 сентября 2023, 14.42
Матвей Брус прославился весной 2023 года, когда в сети завирусилось видео с его участием Фото: brusvovka / Instagram

Автор вирусной фразы "Скоро вже буде Пасха", пятилетний Матвей Брус из Черкасской области вместе с подписчиками купил и передал в поддержку ВСУ автомобиль. Об этом сообщается 24 сентября на странице его отца, фермера Владимира Бруса в Instagram. 

"Благодарим все наше сообщество. Спасибо подписчикам и зрителям нашего канала за то, что приобщаетесь", – говорится в публикации.

Матвей Брус также записал совместный ролик с украинскими защитниками.

"Передаю этим дядькам эту большую машину, чтобы они исполняли все боевые задания и чтобы быстрее была победа", – сказал он.

Контекст

  • Матвей Брус прославился весной 2023 года, когда в сети завирусилось видео с его участием, в котором он призывал подписчиков покупать их фермерскую продукцию.