Новости

Дочь Фарион: Мама очень любила внуков, водила их на спектакли, всегда обнимала. Она называла их сокровищами 

1 августа 2024, 07.54
Фарион умерла в больнице после того, как в нее стреляли Фото: Ірина Фаріон Наша перемога - неминуча / Facebook

Экс-нардеп и языковед Ирина Фарион, которая была убита во Львове, называла своих внуков – Эву и Дмитрия – сокровищами. Об этом ее дочь София Семчишин рассказала в интервью, которое 31 июля опубликовано в YouTube телеканала "Перший Західний".

Она отметила, что по отношению к своим внукам ее мать была "бабушка-бабушка" и баловала их.

"Она их очень любила, покупала им всегда игрушки, водила в кафе, на спектакли, в кино. Они ее обожали, она всегда их целовала, обнимала, бежала им навстречу. Они для нее – это был целый мир. Она каждый вечер, когда была у нас, читала сказку Диме и Эве. Даже если они просили почитать им книжку на 100 страниц, она ее читала, пока не уснут", – рассказала Семчишин.

По словам Семчишин, дети просили показать им фото убийцы Фарион, но она пока что не сделала этого.

"Еще не время. Но это свидетельствует о том, насколько ее внуки смелые и сильные, как она", – добавила дочь Фарион.

Семчишин отметила, что не думала о том, чтобы не пустить детей на похорон бабушки.

"Потому что они ее сокровища, а она для них была сокровищем нации. Поэтому они должны были отдать ей символическую дань уважения", – отметила дочь Фарион.

Семчишин выразила уверенность, что ее дети всегда будут помнить о своей бабушке.

"Они память о ней пронесут в течение всей своей жизни, потому что мама называла их сокровищами. То есть это маленькие сокровища", – сказала дочь Фарион.

Контекст