"Это одна из ярких историй успеха". Ясинский назвал самого талантливого украинского артиста G

Ясинский: Monatik – выдающийся музыкальный продюсер современной Украины
Фото: Gordonua.com

Продюсер Михаил Ясинский в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону назвал украинского певца Monatik (Дмитрия Монатика) одним из самых талантливых артистов в современном украинском шоу-бизнесе.

"Дима Монатик – артист, которого мы не взяли на "Фабрику звезд" с Наташей [Могилевской]. Да, на тот момент он классно уже танцевал, но вокально еще не был готов. Но парень устремленный, дисциплинированный, и он не выпал из вот этого нашего творческого окружения. Он работал в туре "Фабрики звезд" – был танцором. Человек, который приехал покорять этот город, – он его покорил. Он собрал "Олимпийский" стадион, и никто из поп-артистов в Украине этого не достиг. Это высоченные результаты", – отметил Ясинский.

Он добавил, что считает Monatik примером человека, который благодаря своей настойчивости сделал себя сам.

"Это одна из самых ярких, самых лучших историй успеха. Когда его не взяли на "Фабрику", он все равно пошел – был у Наташи в костюме зайца в каком-то номере. Дима – это энциклопедия успеха для каждого украинского подростка. Сейчас поколение 25-летних – это те, которые выросли на нем, которые пошли не на улицу заниматься какими-то там пацанскими делами, а шли в студию хореографии и танцевали, чтобы быть как он, – высказался продюсер.

По словам Ясинского, Monatik – "талантливейший человек, талантливый музыкант и талантливый продюсер".

"Видно, что он очень продуктивный. В стране, где была бы другая музыкальная экономика, это была бы просто машина бы по производству новых проектов. Очевидно, что у него очень много идей, но в условиях, в которых он находится, он делает то, что может, и делает это очень круто, очень качественно. Он планка и показатель для огромного количества людей, которые верят в себя", – заявил продюсер.

Ясинский подчеркнул, что при этом Monatik не согласен на компромиссы.

"Я конъюнктурный человек в своей работе и в работе с артистами, я учитываю моменты, а он не конъюнктурный. Он всегда делал то, что ему нравится. Всегда делал классные, современные, очень модные штуки, которые, в принципе, не были рассчитаны на широкую аудиторию, но он подчинил эту аудиторию своему вкусу, своим представлениям, что должно звучать, как должно звучать. Это серьезная работа. Это выдающийся музыкальный продюсер современной Украины", – резюмировал он.

 

 

Контекст:

Monatik стал популярным после участия в шоу "Х-фактор" на канале СТБ. Певец занимал кресла судьи на проекте "Танцы со звездами", тренера вокального шоу "Голос країни" и "Голос. Діти" ("1+1").

Летом 2019 года Monatik представил шоу "Love It Ритм" на сцене НСК "Олимпийский". В 2020 году выпустил мюзикл "Ритм", в котором объединил 12 артистов. В июне 2021 года состоялась премьера документального фильма о жизни певца.