Фронтмен украинской группы ТНМК Олег Михайлюта (Фагот) считает, что украинская певица София Ротару избегает публичных высказываний против полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину по ряду причин. О главных из них артист рассказал в комментарии, который 25 августа опубликован на сайте Oboz.ua.
По словам артиста, он хорошо знаком с певицей и членами ее семьи, но давно не общался.
"С начала полномасштабного вторжения наши пути не пересекались, – рассказал Фагот. – Насколько я понимаю, там есть свои нюансы. Возможно, она осторожна из-за того, что имеет немало активов на оккупированных территориях. И эти вопросы пока не решены".
Певец добавил, что виделся только с сыном Ротару, украинским продюсером Русланом Евдокименко.
"Мы оба байкеры. Как-то на Рождество пересекались у общих друзей", – отметил артист, не уточнив, в какой стране это происходило.
Контекст
- Ротару до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину пела в российской столице и других городах России, а в 2017 году выступала на дне рождения главы Чечни Рамзана Кадырова.
- В 2021 году президент Украины Владимир Зеленский вручил Ротару отличие "Национальная легенда Украины".
- 24 февраля 2022 года певица публично осудила действия агрессора, но периодически реагирует на массированные обстрелы украинских городов российскими оккупантами.