"Император культурных горизонтов". Скрипка хочет обложить налогами украинских артистов, чтобы "аж пищали"
Украинский музыкант Олег Скрипка считает, что украинских поп-артистов нужно обложить высокими налогами. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу "Апостроф TV", запись опубликована 18 октября.
"Если бы я был императором культурных горизонтов, я бы поп-культуру запретил. Просто запретил. Не запретил, а очень сильно обложил бы ее налогами. Очень сильно, чтобы это было просто невероятно дорого. Вот ты хочешь слушать "фанеру", хочешь петь под "фанеру" – заплати государству, чтобы оркестры могли существовать, джаз-клубы. Просто их так обложить налогами, чтобы они аж пищали", – заявил Скрипка.
По словам артиста, поп-музыканты "просто впихивают людям фуфло". Скрипка заявил, что на него во многих украинских городах люди смотрят, как на марсианина, так как якобы не представляют, что такое живое исполнение.
"Я всегда буду апологетом, или как там это называется? Защитником живого исполнения", – подчеркнул артист.
В этом же интервью Скрипка заявил, что является сторонником военного переворота в Украине.
Контекст:
Украинский музыкант Олег Скрипка считает, что люди в большинстве своем выбирают негодяев как в личной жизни, так и в политике. Свое мнение он высказал в интервью YouTube-каналу "Апостроф TV", запись 18 октября опубликована на странице издания.