Louis Vuitton намерен поглотить бренд Tiffany за $14,5 млрд

Соглашение о слиянии Tiffany и LVMH пока не подтверждено
Фото: tiffanyandco / Instagram

Французская транснациональная компания LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) подтвердила намерения приобрести ювелирный бренд Tiffany. 

Французская транснациональная компания LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) провела предварительные переговоры о покупке американского ювелирного бренда Tiffany. Об этом сообщается в официальном заявлении компании.

"Группа LVMH подтверждает, что она провела предварительное обсуждение возможной сделки с Tiffany. Не может быть никаких гарантий, что эти обсуждения приведут к какому-либо соглашению", – говорится в опубликованном пресс-релизе.

По сообщению ВВС, Louis Vuitton предложил Tiffany сумму в размере $14,5 млрд.

Представители Tiffany, которая торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже, заявили, что получили запрос о предложении LMVH в размере $120 за акцию наличными.

После новости о возможном поглощении акции Tiffany подорожали на 22,8% в предпродажных торгах перед официальным открытием Уолл-стрит 28 октября.

Аналитики Credit Suisse отметили, что стоимость акций Tiffany может достичь отметки $140.

В случае заключения сделки между LVMH и Tiffany она станет самой крупной в истории бренда со времен покупки Bulgari в 2011 году за $ 5,2 млрд.

LVMH была образована в 1987 году путем слияния алкогольного бренда Moët Hennessy и модного дома Louis Vuitton. На 2019 год владеет 75 брендами и 4590 магазинами. 

Компания Tiffany & Co., существующая с 1837 года, по всему миру имеет 300 магазинов. В них продаются ювелирные изделия, серебро, фарфор, хрусталь.