Цибульская призналась, почему отказалась от песни, которую раньше исполняла "черноротая" Лолита
Украинская певица Ольга Цибульская в интервью "Коротко про", опубликованном 10 июня, рассказала о песне украинского поэта Юрия Рыбчинского "Такси", которую ранее исполняла российская певица украинского происхождения Лолита (Лолита Милявская).
Журналистка спросила, почему Цибульская до сих пор не спела эту композицию, которую Рыбчинский подарил ей после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину.
"После Лолиты эта песня для меня, к сожалению, больше не звучит. Можно перешить платье, но если оно пахнет изменой – носить не хочется", – отметила она.
Цибульская добавила, что очень благодарна Рыбчинскому.
"Но петь песню, которая ассоциируется с человеком, избравшим врага во время войны, – это не мой путь. Я не сажусь в "такси", которое едет в сторону Москвы", – поделилась артистка.
Контекст:
"Такси" Рыбчинский написал вместе с российским композитором Аркадием Укупником. Впервые песня прозвучала в дебютном альбоме Лолиты "Цветочки", вышедшем в 2000 году.
В интервью для "Коротко про", опубликованном в 2010 году, поэт рассказал, что сначала эту песню предлагал украинским певицам Софии Ротару и Наталье Могилевской.
В интервью на YouTube-канале "same Razmik" Цибульская рассказала, что первой завела с Рыбчинским разговор о песне, которую раньше исполняла "черноротая" Лолита.
Лолита родилась 14 ноября 1963 года в Мукачево Закарпатской области. С 1987 года живет в Москве.
Певица не осуждала российскую агрессию против Украины. В августе 2022 года она снялась в оккупированном Крыму.
Милявскую занесли в базу сайта "Миротворец" за участие в пропагандистских мероприятиях России, сотрудничество с пророссийскими террористическими организациями.