Ольга Сумская возмутилась отключениями света. Ей напомнили о дочери в РФ и предложили большую панамку
Украинская актриса Ольга Сумская вечером 20 января в соцсети Threads возмутилась длительными отключениями света из-за массированных атак российских оккупантов на украинские энергообъекты на фоне сильных морозов.
"Можно вместо освещения дорог дать свет в дома?" – лаконично написала она, не уточнив, кому именно адресована ее просьба.
Пост Сумской завирусился в сети, а саму актрису накрыло волной критики. В комментариях актрисе напомнили, что ее старшая дочь Антонина Паперная живет в стране-агрессоре РФ и платит там налоги.
"Можно, чтобы ваши дочь и зять не платили налоги в России, за которые нас бомбят", – в ответ обратились к знаменитости подписчики.
"Лучше спросите дочь, которая в Москве, сколько она заплатила нам налогов, чтобы на нас летели Shahed и ракеты, из-за которых начались отключения. Или, может, она занята протестами против войны? Ой, нет – живет свою лучшую жизнь в стране, из-за которой ее мама и миллионы соотечественников сидят без света, отопления, воды", – написали в комментариях.
"А-ха-ха, кто это пишет? Мама русской актрисы Антонины Паперной? Может, сразу к дочери навсегда свалишь?" – возмутились в сети.
"Вот это вы, Ольга, ляпнули", – отреагировали на пост украинцы.
"Можно ли вместо неуместных предложений сначала изучить вопрос? Ольга, не провоцируйте людей", – посоветовали актрисе.
"Вижу, вы в Threads новенькая. Могу предложить вам недорогую панамку. В эту должно влезть", – написали в комментариях, добавив фото мужчины в большой широкополой панамке.
Сумская критику и хейт проигнорировала.
Войска страны-агрессора РФ на фоне похолодания в Украине ужесточили свои атаки на объекты критической инфраструктуры страны. После массированных ударов в ночь на 9 января тысячи многоэтажек в Киеве остались без электро-, водо- и теплоснабжения. В ночь на 13 января оккупанты обстреляли объекты ДТЭК, сообщала пресс-служба компании. В результате атаки существенно повреждено оборудование ТЭС.
С начала отопительного сезона РФ 256 раз атаковала энергетику Украины, проинформировала 15 января СБУ.
В ночь на 20 января РФ в очередной раз атаковала Киев, в результате чего на левом берегу Киева начались перебои со светом и водоснабжением.
Контекст:
Антонина Паперная – старшая дочь Ольги Сумской. Ее отец – украинский актер Евгений Паперный.
Паперная находится в гражданских отношениях с российским актером Владимиром Яглычем с 2015 года. У них двое детей: дочь Ева (2017) и сын Даниил (2020). Семья живет в Москве (РФ). Паперная после начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину снимается в российских проектах.
24 февраля 2022 года Паперная заявила, что "все это ужасно", но не стала называть Россию страной-агрессором.
Сумская объяснила выбор дочери "тотальной зависимостью от обстоятельств". Актриса заявила, что ее дочь не может покинуть свой дом в стране-агрессоре. Позже Сумская сказала, что не будет оправдываться за позицию своей дочери.
В декабре 2024 года Сумская сообщила, что с начала полномасштабного вторжения не видела ни старшую дочь, ни внуков.