Скандалы

Ольга Сумская возмутилась отключениями света. Ей напомнили о дочери в РФ и предложили большую панамку 

21 января, 11.29
Сумская: Можно вместо освещения дорог дать свет в дома? Фото: Ольга Сумська / Facebook

Украинская актриса Ольга Сумская вечером 20 января в соцсети Threads возмутилась длительными отключениями света из-за массированных атак российских оккупантов на украинские энергообъекты на фоне сильных морозов.

"Можно вместо освещения дорог дать свет в дома?" – лаконично написала она, не уточнив, кому именно адресована ее просьба.

Пост Сумской завирусился в сети, а саму актрису накрыло волной критики. В комментариях актрисе напомнили, что ее старшая дочь Антонина Паперная живет в стране-агрессоре РФ и платит там налоги.

"Можно, чтобы ваши дочь и зять не платили налоги в России, за которые нас бомбят", – в ответ обратились к знаменитости подписчики.

"Лучше спросите дочь, которая в Москве, сколько она заплатила нам налогов, чтобы на нас летели Shahed и ракеты, из-за которых начались отключения. Или, может, она занята протестами против войны? Ой, нет – живет свою лучшую жизнь в стране, из-за которой ее мама и миллионы соотечественников сидят без света, отопления, воды", – написали в комментариях.

"А-ха-ха, кто это пишет? Мама русской актрисы Антонины Паперной? Может, сразу к дочери навсегда свалишь?" – возмутились в сети.

"Вот это вы, Ольга, ляпнули", – отреагировали на пост украинцы.

"Можно ли вместо неуместных предложений сначала изучить вопрос? Ольга, не провоцируйте людей", – посоветовали актрисе.

"Вижу, вы в Threads новенькая. Могу предложить вам недорогую панамку. В эту должно влезть", – написали в комментариях, добавив фото мужчины в большой широкополой панамке.

Сумская критику и хейт проигнорировала.

Войска страны-агрессора РФ на фоне похолодания в Украине ужесточили свои атаки на объекты критической инфраструктуры страны. После массированных ударов в ночь на 9 января тысячи многоэтажек в Киеве остались без электро-, водо- и теплоснабжения. В ночь на 13 января оккупанты обстреляли объекты ДТЭК, сообщала пресс-служба компании. В результате атаки существенно повреждено оборудование ТЭС.

С начала отопительного сезона РФ 256 раз атаковала энергетику Украины, проинформировала 15 января СБУ.

В ночь на 20 января РФ в очередной раз атаковала Киев, в результате чего на левом берегу Киева начались перебои со светом и водоснабжением.

Контекст