Новости

В "Дії" рассказали, куда потом деваются "кринжовые" селфи украинцев для верификации 

21 июля 2025, 18.05
Селфи в приложении "Дія" действительно только в момент прохождения фотопроверки Фото: depositphotos.com

Селфи, которые делают пользователи портала "Дія" для верификации, в приложении не хранятся. Об этом сообщили разработчики портала, реагируя 21 июля на посты украинцев в соцсети Threads.

"Самая большая галерея кринжовых моих селфи – в "Дії", потому что прохожу верификацию пару раз за сутки точно", – поделились в соцсети.

"На самом деле фотопроверка – это щит, который работает для безопасности ваших персональных данных. Но хотим вас успокоить: ни одно из ваших селфи (уверены, точно не кринжовые) не хранятся в "Дії", ведь считанный образ вашего лица действителен только в момент прохождения фотопроверки", – объяснили разработчики.

Контекст