Скандалы

В МИД Украины опровергли заявление роспропагандистов, что Ани Лорак получила новый украинский паспорт 

24 апреля 2025, 15.36
Ани Лорак находится под санкциями как предательница Украины Фото: Ани Лорак / Facebook

Министерство иностранных дел Украины 24 апреля в комментарии ТСН опровергло информацию, что проживающая в стране-агрессоре РФ исполнительница песен украинского происхождения Ани Лорак якобы получила новый украинский паспорт.

"Министерство иностранных дел Украины опровергает данную информацию, которая была размещена в российских СМИ. Мы немедленно отреагировали на данную ситуация, проверили всю информацию, которая касалась возможного случая, через ведомственную информационную систему, через посольства Украины в Армении и Грузии, на которые ссылались российские СМИ", – говорится в заявлении.

16 апреля российский пропагандистский Telegram-канал Mash, не называя своих источников, заявил, что Ани Лорак якобы получила новый украинский паспорт. Сама певица это никак не комментировала.

Контекст