В "Укрзалізниці" рассказали, как достать билеты на поезд, если их нет. Секреты и лайфхаки

В "Укрзалізниці" отметили, что не справляются со спросом, который резко вырос после начала полномасштабного вторжения
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

Украинцы массово жалуются в сети, что в последние несколько недель не могут приобрести билеты на поезда. Интернет-издание "ГОРДОН" разбирается в ситуации.

"Каждый день мониторю билеты в Одессу и Яремче на август. Сначала поезда нет на рейсе и в продаже, а потом, когда уже смотришь, например, на следующий день или через несколько часов, то на все поезда уже билеты разобраны", – поделились в сети.

Скриншот: oleksiivnana / Threads

"Друзья, а давно кто брал билеты на поезд? Это просто какой-то п...здец, ни одного билета не могу взять. Все слетает в первые минуты открытия продаж", – жалуются пассажиры.

Скриншот: ruslana23.03 / Threads

Многие пользователи сети отмечают, что им не удается купить билеты, так как приложение "Укрзалізниці" просто зависает после того, как открывается продажа на то или иное направление.

"Мне сейчас хочется очень-очень-очень сильно материться. "Укрзалізниця", может, расскажете секрет, как приобрести билеты?" – интересуются в сети.

Скриншот: yanamaluyu / Threads

Что говорят в "Укрзалізниці"

Реагируя на жалобы пассажиров, в "Укрзалізниці" посоветовали пользоваться услугой автовыкупа.

"На самом деле действенный способ при нагрузке", – заверили там.

Скриншот: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

Также перевозчик порекомендовал пассажирам... покупать билеты в приложении за 20 дней до отправления поезда, как они и пытаются делать.

Скриншот: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

"Стараешься в 8.03 купить билет. Система начинает виснуть во время бронирования, глючит, выбрасывает из приложения. Заходишь по-новому, опять виснет, пишет, что перегружена. А тем временем кто-то покупает билеты, и их становится все меньше. Через полчаса все нормальные места раскупают, и все начинает нормально работать. Скажите, кто эти прекрасные люди, которым эти глюки по барабану?" – описали ситуацию пассажиры.

Скриншот: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

"Билетов – ограниченное количество, а желающих – в разы больше. Система не отдает предпочтение ни одному пользователю – все решается скоростью кликов, стабильностью интернета и технической возможностью конкретного устройства", – заверил перевозчик.

В "Укрзалізниці" добавили, что не справляются со спросом, который резко вырос после начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину.

"В условиях войны вся авиация не работает, поэтому основная нагрузка ложится именно на железную дорогу. Количество подвижного состава ограничено, часть вагонов и поездов задействованы на военные, эвакуационные и медицинские перевозки, – объяснили там. – Летний сезон – традиционно пик пассажирских перевозок. Мы благодарны за понимание и делаем все возможное, чтобы каждый мог добраться туда, куда нужно".