Виталина Ющенко впервые призналась, как война отразилась на ее здоровье 

17 июля 2025, 10.14
Виталина Ющенко: О каком спорте может быть речь, когда ты дышать не можешь?. Фото: vitayou_vitayou / Instagram

Дочь третьего украинского президента Виктора Ющенко, украинский дизайнер Виталина Ющенко в интервью интернет-изданию "ГОРДОН" впервые рассказала, как полномасштабная война повлияла на ее здоровье.

"Как война началась, у меня произошло расстройство. Первые 40 дней я практически вообще не спала. От стресса у меня сбилось дыхание. Когда начинала говорить, я забывала, когда нужно сделать вдох. То есть говорю слово, и на нем все кончается, – призналась она. – Я заикаться начала. Я не скажу, что боялась. Просто был какой-то внутренний стресс".

Она призналась, что из-за этого бросила свои тренировки, хотя ранее активно и регулярно занималась спортом.

"О каком спорте может быть речь, когда ты дышать не можешь? Потом я возобновила немножко. Попробовала заниматься потихоньку, но я занимаюсь и плачу. И вот уже две недели мысль такая, что буду начинать. На самом деле сейчас мешают некоторые дела, но думаю, что вот-вот – и я вернусь. Но вы же видите, что творится каждую ночь. Как ты вернешься?" – добавила она.

Контекст

  • Виталина Ющенко – старшая дочь Виктора Ющенко, родилась 15 апреля 1980 года. Ее мать – первая жена политика Светлана Колесник, бывшая учительница украинского языка и литературы.
  • У Виталины Ющенко есть трое детей. Отец старшей дочери Доменики бизнесмен Михаил Гончар, а Виктора и Андриану она родила от предпринимателя Алексея Хахлева. Пара рассталась в 2011 году. Свою личную жизнь после развода Виталина Ющенко не афиширует.