"Вынес на всеобщее обозрение и начался хейт". Сумская вспомнила страшную ситуацию, связанную с могилой матери
Украинская актриса Ольга Сумская рассказала историю о полившемся на нее хейте за то, что якобы долго не устанавливала памятник на могиле матери. Об этом она рассказала в интервью, опубликованном 29 октября на сайте издания Oboz.ua.
Ольга Сумская поделилась, что ее старшая сестра, актриса Наталья Сумская не предложила своего участия в установлении памятника.
"Произошла одна очень страшная ситуация: есть блогеры, которые следят за могилами известных людей, особенно там, где памятники еще не установлены. Снимают это на видео, выставляют на всеобщее обозрение. И начинается волна позора – циничная, бездушная", – рассказала она.
Актриса добавила, что долго и тщательно готовила дорогой проект памятника на могилу матери.
"И вдруг этот блогер вынес на всеобщее обозрение, что на могиле нашей мамы нет памятника. Началась волна хейта – на нас с Натальей. И я была просто ошеломлена. Как так можно? Какое право имеет человек ходить на кладбище и снимать могилы известных людей только для того, чтобы выставить это и критиковать? И я просто не понимаю: как люди могут решиться на такой хейт? Откуда они берут силы на это? И что потом остается в их душах после всего этого?" – поделилась мыслями Сумская.
Контекст:
Мать сестер Сумских, украинская актриса Анна Опанасенко-Сумская умерла на четвертый день после начала полномасштабного вторжения страны-агрессора России в Украину – 27 февраля 2022 года. Ее похоронили на Байковом кладбище в Киеве рядом с мужем, украинским актером Вячеславом Сумским.