Взятки, проклятие и "облизывание" лба. Самые смешные шутки о нацотборе на "Евровидение 2026"
После окончания украинского нацотбора на "Евровидение 2026" и оглашения победителя конкурса 7 февраля сеть традиционно взорвалась мемами. Интернет-издание "ГОРДОН" собрало и публикует самые интересные реакции пользователей Threads.
Некоторые в сообщениях не сдерживали возмущения из-за победы украинской певицы Lelѐka. Известный комик Антон Тимошенко, например, выразил радость тому, что в Украине во время военного положения не проводят выборы.
"Люди проголосовали за Lеlѐka. Может, и хорошо, что мы сейчас не проводим выборы", – иронизируя, написал он.
Другие считают, что Украину на "Евровидении 2026" вообще должна представлять украинская певица Тина Кароль с песней "У нас немає світла". С этой композицией несколько недель назад артистка вляпалась в громкий скандал, потому что слушателям показалось, что она якобы радуется постоянным отключениям электроэнергии.
Недовольство еврофанов вызвала и группа поддержки украинской артистки Monokate, которая в зоне отдыха агитировала на камеру зрителей голосовать за бывшего лидера группы Go-A. Дело в том, что на одном из плакатов в поддержку певицы использовали знаменитое фото украинского политика Вячеслава Чорновила, который зафиксирован с тремя поднятыми пальцами, что друзья Monokate привязали к номеру "3", под которым она выступала.
Пошутили пользователи и над композицией певицы Jerry Heil, в которой поют "Господи Боже, ти один нам допоможеш!". Подписчики считают, что артистка, которая в 2024 году пела о Маме Терезе и Деве Марии, а в этом году обращалась к Господу Богу, в следующем году должна исполнить известное христианское произведение "Иисус, доверяю тебе!".
Ведущая нацотбора нынешнего года Леся Никитюк на протяжении конкурса порадовала сеть рядом шуток. Она и жаловалась, что уже восемь месяцев не знает, что такое сон, из-за своего первенца Оскара, и пошутила, намекнув на любимую позу во время секса: "Давайте начнем снизу. Я люблю, конечно, сверху, но давайте сегодня снизу". Пошутила Никитюк и по теме взяток: якобы в национальной украинской валюте она денег не берет.
Один из смешных моментов конкурса – это неожиданное решение Никитюк "облизать" лоб одного из участников из украинской группы Molodi. Музыкант пожаловался на "проклятие", а ведущая сказала, что если оближет лоб – все пройдет. Мол, ей мама всегда так делала, значит, метод проверен.
Контекст:
В этом году выступления артистов оценивали украинские артисты – певицы Руслана и Злата Огневич, композитор Евгений Филатов, хореограф Константин Томильченко и директор "ХітFM" Виталий Дроздов.
Победительница украинского нацотбора Lelѐka с песней Ridnym будет представлять Украину на "Евровидении 2026", которое состоится в столице Австрии Вене. Первый полуфинал конкурса запланирован на 12 мая, второй – на 14 мая, а грандфинал состоится 16 мая.