Жаба и гадюка, наркоман и проститутка. Сеть взорвалась мемами о ссоре сладкой парочки – Трампа и Маска

Трамп и Маск дружили семь месяцев
Фото: ЕРА

Вечером 5 июня президент США Дональд Трамп публично поссорился со своим соратником, самым богатым человеком в мире – американским миллиардером и изобретателем, основателем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском. "ГОРДОН" собрал самые смешные мемы в украинском сегменте об этой ссоре века. 

В сети сравнили конфликт политика и бизнесмена с ссорой возле подъезда, участники которой обзывают друг друга наркоманом и проституткой.

Пошутили также об их дружбе, которая длилась семь месяцев.

А также изобразили Маска в образе змеи, а Трампа – в обличии жабы.

"Интересно наблюдать, как распадается сладкая парочка Маск и Трамп. Все знали, что это произойдет, но никто не думал, что так быстро", – отреагировали в соцсети Threads. 

Контекст:

Причиной публичного скандала стал налоговый законопроект Трампа, предусматривающий продолжение действия налоговых льгот, введенных в 2017 году. 

Скандал между самым влиятельным и самым богатым человеком привел обоих к тому, что они начали терять миллиарды. Стоимость акций Tesla на фондовом рынке упала на $152 млрд, что стало наибольшим ударом по рыночной капитализации компании за всю ее историю. Маск за день потерял $34 млрд, его состояние упало до $334,5 млрд, но он все еще остается самым богатым человеком планеты, пишет Bloombergпубликуя инфографику, на которой видно, как акции Tesla падали, пока Маск и Трамп ссорились.