Жадану – 51 год. Роман с Соловий, самый большой гонорар и чем живет сейчас главный Дон Жуан страны
Украинскому писателю Сергею Жадану 23 августа исполнился 51 год. Интернет-издание "ГОРДОН" публикует подборку самых интересных фактов из жизни знаменитости.
"Донжуанский образ жизни"
Жадан был дважды женат и имел много романов, некоторые из них стали резонансными в обществе.
Украинская журналистка Эмма Антонюк рассказывала, что в Харькове узнала о локальном меме, который назывался "любовница Жадана".
"На каждой вечеринке кто-то показывал пальцем на какую-то девушку и говорил: "Смотри, вот эта поэтесса – это любовница Жадана". Или: "Смотри, вот эта модель – это любовница Жадана", – отметила Антонюк. – Я не знаю, насколько это желтый мем или это правда особенность донжуанского образа жизни Жадана".
Первой женой поэта была украинский режиссер Светлана Олешко, в браке с которой у них родился сын Иван. Олешко во второй раз вышла замуж за украинского музыканта и актера Мисько Барбару.
Жадан со второй женой Ириной Куницыной прожил в браке 15 лет и воспитал дочь Марию.
Роман с Соловий
Украинская певица Кристина Соловий рассказывала, что отношения со старшим на 19 лет Жаданом начались в феврале 2022 года после того, как она пошла к нему на интервью. Певица призналась, что не хотела их афишировать, потому что на тот момент каждый из них был в других отношениях.
Через два года Соловий заявила, что рассталась с Жаданом, поскольку она встретила другого мужчину.
Отношения с нардепом Бобровской
После расставания с Соловий СМИ сообщили, что Жадан закрутил роман с украинской нардепом от партии "Голос" Соломией Бобровской. Он в ответ заявил, что все самое интересное в своей жизни узнает от журналистов.
Ни Жадан, ни 34-летняя Бобровская пока не опровергли, но и не подтвердили слухи о своем романе.
Служба в Нацгвардии Украины
6 июня 2024 года Жадан сообщил, что присоединился к бригаде Национальной гвардии Украины "Хартия" и проходит обучение. Впервые о своем намерении присоединиться к "Хартии" Жадан сообщил журналистам в марте.
В июле 2024 года он рассказал, что первую зарплату потратил на нужды раненых семей.
Жадан в бригаде занимается связями с общественностью и работает в секции гражданско-военного сотрудничества, в частности, ведет радио "Хартия".
Сотрудничество с McDonald's
В 2024 году на экраны телевизоров вышла реклама сети заведений быстрого питания McDonald's с участием читавшего свое стихотворение Жадана.
По словам Жадана, от рекламы он получил 1 млн грн, которые передал на благотворительность.
"Приятно видеть, что многим это видео понравилось. Поскольку это действительно немного больше, чем о рекламе", – прокомментировал писатель свое участие в рекламе.