События

Керченская переправа остановилась из-за непогоды 

14 января 2018, 11.15

Работа переправы приостановлена

Фото: ЕРА

Керченская переправа из РФ в оккупированный Крым закрыта уже более суток.

В ночь на 13 января паромную переправу в оккупированный Крым временно закрыли из-за сильного ветра, и спустя более суток ее работа не восстановлена. Когда переправа возобновит работу, неизвестно. Об этом сообщается на сайте "МЧС Крыма".

Согласно прогнозам синоптиков, с 13-го по 15 января в Крыму ожидаются метель и сильный снег в связи с арктическим циклоном.

Пресс-секретарь "Морской дирекции" Анна Дятловская в комментарии "РИА Новости" рассказала, что из-за приостановки движения паромов в портах переправы ожидает более 900 автомобилей.

В российском порту Кавказ находятся 160 легковых машин, 35 автобусов и 380 грузовых и малотоннажных автомобилей. В порту оккупированного Крыма ожидают переправы 38 легковых автомобилей, 14 автобусов и 300 грузовиков.

Керченская переправа сейчас подчинена российским транспортным ведомствам.

Крым был аннексирован Россией после референдума в марте 2014 года. Большинство стран мира, включая Украину, не признает включение полуострова в состав Российской Федерации.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей