Путин прибыл на остров Тузла в Крыму

Путин осмотрел строительство моста с вертолета
Фото: ЕРА

Перед прибытием на остров Тузла на место строительства моста через Керченский пролив российский президент Владимир Путин осмотрел стройплощадку с вертолета.

Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом на остров Тузла в аннексированном Крыму, передает пресс-служба Кремля.

По данным ведомства, Путин посетил строительную площадку транспортного моста через Керченский пролив. Перед прибытием на остров к месту строительства российский президент наблюдал за работами на стройплощадке с вертолета.

Также Путин планирует во время поездки в Крым провести совещание по вопросам развития региона.

О том, что президент РФ прилетит в Крым, стало известно 18 марта. Его пресс-служба сообщила, что главная цель визита – инспекция строительства 19-километрового моста, который соединит Тамань и Керчь и станет самым протяженным в России.

На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди. Строительство Керченского моста в оккупированном Россией Крыму началось 17 августа 2015 года. По данным вице-премьера РФ Дмитрия Козака, оно обойдется России в 150–280 млрд рублей (приблизительно $3 млрд).

Последний раз Путин посещал полуостров в декабре 2015 года, когда принимал участие в пуске первой нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.