Коммунисты требуют от ЦИК снять с выборов Оппозиционный блок

Коммунисты требуют наказать "Оппозиционный блок" за обман избирателей
Фото: ru.slovoidilo.ua
По мнению КПУ, их политические конкуренты грубо нарушают избирательное законодательство и распространяют лживую информацию.

Компартия требует от Центризбиркома снять с регистрации Оппозиционный блок в связи с нарушениями данной политсилы правил предвыборной агитации и распространением явно неправдивой информации. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

"Учитывая грубые нарушения избирательного законодательства, выраженные в распространении через предвыборную агитацию заведомо ложных сведений о том, что Компартия Украины запрещена, участия в выборах не принимает и поэтому голосовать за нее не надо, КПУ требует от Центральной избирательной комиссии снять с регистрации партию "Оппозиционный блок" – говорится в сообщении.

Что ждать Украине от нового парламента?

В период парламентской предвыборной кампании с 1 сентября по 17 октября наибольшее количество материалов с признаками джинсы и нарушениями журналистских стандартов подавали телеканалы "Интер" и "Украина".

Такие результаты мониторинга озвучила в четверг, 23 октября, во время пресс-конференции на тему "Пост-майданные выборы: джинса, интересы владельцев, право избирателей на информацию" директор ГО "Телекритика" Наталия Лигачева.

28 августа в Украине официально началась избирательная кампания по внеочередным парламентским выборам.