Кличко обещает сделать Труханов остров чистым и пешеходным 

16 августа, 15.41
Кличко приобщился к окрашиванию столбов в патриотические цвета. Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко призвал убрать остров, который сегодня превратился в свалку.

Труханов остров должен быть пешеходным и пригодным для отдыха киевлян. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба городского головы.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

"Труханов остров надо сделать действительно пешеходной зоной. Киевляне и гости столицы должны ездить здесь на роликах, велосипедах. При мне гонщики сбили велосипедиста. Хотя стоит знак пешеходной зоны, автомобилисты его полностью игнорируют, а Киевпарксервис не обращает на это никакого внимания", – отметил Кличко.

Он также призвал убрать остров, который сегодня превратился в свалку и развить инфраструктуру для велосипедистов.

В Киеве появятся велодорожки по 20 маршрутам. КГГА разрабатывает проект Городской целевой программы обустройства и развития велосипедной структуры до 2017 года.

В Киеве запретили купаться на 15 общественных пляжах. В воде найдены возбудители кишечных заболеваний, прилегающая территория замусорена, заявила санэпидстанция.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей