12 марта в Киеве ухудшились погодные условия, ожидается выпадение до семи сантиметров снега. В связи с этим мэр города Виталий Кличко попросил работодателей сократить своим сотрудникам рабочий день.
В пятницу, 12 марта, в Киеве ожидается резкое ухудшение погодных условий. Из-за этого мэр столицы Виталий Кличко призвал работодателей организовать для своих сотрудников короткий рабочий день, соответствующее сообщение появилось в его Telegram-канале."Я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций. По возможности сделайте для сотрудников сегодня короткий рабочий день. Чтобы на дорогах не было больших пробок. И чтобы развести во времени нагрузку на общественный транспорт столицы, в работе которого могут быть перебои из-за непогоды", – написал мэр.Также Кличко попросил киевлян, у которых нет острой необходимости ехать в город, остаться дома.
12 марта в Киеве начался снегопад, по прогнозам синоптиков, ожидается выпадение пяти – семи сантиметров снега, отмечает пресс-служба Киевской городской госадминистрации. Еще до начала снегопада спецтехника начала превентивную обработку киевских дорог противогололедными средствами.