На складе в Харьковской области пьяный мужчина бросил гранату, есть погибший – полиция

Фигурант находится в больнице под конвоем
Фото: Поліція Харківської області / Facebook

В Харьковской области 48-летний мужчина подозревается в подрыве гранаты и убийстве человека. Об этом 11 октября в Facebook сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

Как утверждает следствие, 10 октября на территории одного из складских помещений в Лозовой возник конфликт. Выпивший фигурант достал гранату, выдернул чеку и бросил в направлении 39-летнего мужчины и 17-летнего парня, после чего боеприпас сдетонировал.

Все трое получили ранения, их госпитализировали. Однако 39-летний пострадавший умер.

Правоохранители провели у подозреваемого обыск и изъяли гранату и запал к ней.

Следователи сообщили фигуранту о подозрениях в умышленном убийстве (п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины), покушении на убийство (ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 УКУ) и незаконном обращении с боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УКУ).

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. В настоящее время он находится в больнице под конвоем.