Одесский суд оставил капитана катера "Иволга" под стражей еще на два месяца

Капитан "Иволги" останется под стражей
Скриншот: playwire.com
По словам следователя, необходимо больше времени, чтобы получить выводы судебно-медицинских экспертиз и результаты служебного расследования Министерства инфраструктуры.

Киевский районный суд Одессы продлил содержание под стражей капитана "Иволги" на два месяца. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

С таким ходатайством выступил следователь. По его словам, досудебное расследование этого дела еще не завершено, а его срок продлен до шести месяцев. Необходимо получить выводы судебно-медицинских экспертиз и дождаться результатов служебного расследования Министерства инфраструктуры по этому делу.

Адвокат подозреваемого и сам капитан "Иволги" просили суд заменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

Прогулочный катер "Иволга" затонул 17 октября 2015 года в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область). Его подняли со дна 19 октября.

Данные о точном количестве людей, которые находились на борту, существенно разнятся. По последней информации украинских властей (она отличается от поданного в суд ходатайства), их было более 40. Известно о 20 погибших.

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта".