Похищенного в Киеве российского специалиста по криптовалютам освободили – СМИ

Лернер не выходит на контакт
Фото: Paul Lerner / Facebook

Похитители выбросили российского специалиста по блокчейну и криптовалютам, аналитика криптобиржи EXMO LLP Павла Лернера на трассе, сообщает интернет-издание "Страна".

Российского специалиста по блокчейну и криптовалютам, аналитика криптобиржи EXMO LLP Павла Лернера, похищенного в Киеве 26 декабря, освободили. Об этом сообщает интернет-издание "Страна" со ссылкой на источник в Национальной полиции.

Лернера освободили сами похитители. "Выбросили на трассе", – сообщил собеседник издания.

В полиции рассказали, что в похищении мужчины принимали участие шесть человек. Его затащили в микроавтобус с крадеными номерами на улице Степана Бандеры.

Издание пишет, что Лернер не выходит на контакт, "видимо, выполняет инструкции следствия".

Собеседник издания в полиции предположил, что похитители отпустили мужчину, испугавшись публикаций СМИ.

40-летний гражданин России, который имеет вид на жительство в Польше, перестал выходить на связь примерно в обед 26 декабря. Поздно вечером его знакомые обратились с заявлением о похищении в Оболонское райуправление полиции Киева.

Заявительница по этому делу рассказала, что неизвестные лица в темной одежде и балаклавах силой затащили Лернера в автомобиль марки Mercedes-Benz Vito (госномер АА 2063 МТ) и увезли в неизвестном направлении. Похищение произошло недалеко от его места работы – офисного центра на улице Степана Бандеры.

Лернер, который является уроженцем Курска, в Украине вел ряд стартапов.