Полиция освободила чиновника "Укрзалізниці" после восьми месяцев плена. Видео

Полиция Киева 27 марта освободила начальника департамента электроснабжения "Укрзалізниці" Валерия Людмирского
Фото: Arsen Avakov / Facebook
Полиция Киева 27 марта освободила начальника департамента электроснабжения "Укрзалізниці" Валерия Людмирского, которого преступники похитили 18 июля прошлого года и удерживали в бункере-тайнике в селе Фастовец Киевской области. Похитители хотели получить за него выкуп в размере €10 млн. Министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook опубликовал видео освобождения Людмирского из плена. Он также отметил, что потерпевшего били только во время похищения, в остальное время физические пытки к нему не применялись. "По подозрению в участии в преступлении задержаны гражданин России (дагестанец) и гражданин Украины. Проводятся мероприятия по розыску и задержанию организатора и заказчика преступления", – сообщил Аваков.

27 марта министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция Киева освободила начальника департамента электроснабжения "Укрзалізниці" Валерия Людмирского, которого удерживали восемь месяцев в заложниках ради выкупа в €10 млн.

По данным полицейских, 18 июля 2016 года неизвестные в масках несколькими выстрелами застрелили собаку, которую выгуливал Людмирский, после чего затолкали мужчину в автомобиль и уехали с места происшествия в неизвестном направлении

На месте происшествия правоохранители обнаружили мертвую собаку и пять гильз калибра 5,45 мм.

Имя Людмирского в 2015 году фигурировало в СМИ в связи с уголовным производством по факту растраты 200 млн грн государственных средств должностными лицами государственной компании "Укрзалізниця" при покупке электроэнергии.