Происшествия

Россияне обстреляли Херсонскую общину, есть погибшие и раненые 

11 августа 2024, 16.54
Оккупанты регулярно обстреливают деоккупированный Херсон Скриншот: Прокудін Олександр - Офіційна сторінка / Facebook

В результате обстрела Херсона погибла пенсионерка, проинформировал 11 августа в Telegram начальник Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

"Снова у нас трагическое известие. Из-за обстрела в Херсоне погибла 93-летняя женщина. Она получила травмы, несовместимые с жизнью", – написал он.

Херсонская областная прокуратура уточнила в Facebook, что обстрелян был поселок Антоновка, который принадлежит к Херсонской городской общине.

"Около 14.00 оккупанты в очередной раз, применяя БПЛА, атаковали Антоновку. Погибла 93-летняя женщина. Еще трое местных жителей – мужчина 49 лет, две женщины 55 и 66 лет – получили травмы и ранения. Они доставлены в больницу", – говорится в сообщении.

Также сегодня, по данным следствия, российские военные обстреляли поселок Велетенское на правом берегу реки Днепр. Пострадала 81-летняя женщина, медицинская помощь ей была оказана на месте.

Начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны, сообщили в прокуратуре.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей