Стрелял "просто так". Что известно о вероятном стрелке в Чернигове
Задержанным по подозрению в стрельбе в Чернигове 19 апреля оказался 23-летний мужчина, который, предположительно, был нетрезв. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Черниговского областного управления Национальной полиции Украины.
Как пояснили правоохранители, днем они получили сообщение о выстрелах на одной из улиц Чернигова. По данным патрульной полиции, речь идет об улице Пятницкой.
На место происшествия оперативно прибыли патрульные и следственно-оперативная группа. Далее вооруженные мужчины двигались по проспекту Мира.
"Правоохранители установили, что двое мужчин с признаками алкогольного опьянения шли по улице, и один из них произвел несколько выстрелов в воздух из стартового пистолета", – отметили полицейские.
В результате инцидента никто не пострадал.
Полиция задержала 23-летнего мужчину, оружие изъяли, мотивы его действий устанавливают. Следователи открыли уголовное производство относительно хулиганства (ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).
На видео с задержания, опубликованном патрульными, слышно, как фигурант говорит, что стрелял "просто так".