"Ты хохол, ты бандеровец. Я тебе пулю в лоб выстрелю". На Буковине пьяный священник УПЦ МП угрожал патрульным

Священника оштрафовали на 17 тыс. грн
Фото: religionpravda.com.ua
В селе Коровия Черновицкой области патрульные полицейские остановили пьяного водителя. Как оказалось, за рулем был священник – он попытался дать взятку, а потом начал угрожать патрульным.

Инцидент произошел еще 18 апреля, однако видео с нагрудной камеры полицейских появилось в сети только 31 мая. Его обнародовала местная журналистка Галина Еремица. В своем Facebook журналистка рассказала, что запись ей предоставил Глыбоцкий районный суд, а на видео снят местный священник Василий Савка.

Как рассказали "24 каналу" в полиции, нетрезвый мужчина подрезал на авто другого водителя и вел себя агрессивно. Из-за этого очевидцы вызвали полицейских.

Правоохранители остановили пьяного священнослужителя около 20.00 и предложили пройти тест на алкогольное опьянение. Тот в ответ попытался дать патрульным взятку. Священник уверял, что выпил только чашу вина, разбавленного водой, во время службы.

Видео: Галина Єреміца / YouTube

После того, как полицейские ему отказали, священник начал оскорблять и угрожать правоохранителям. Сдать тест на алкоголь мужчина отказался.

"Смотри на меня! Ты хохол, ты бандеровец. Но завтра, запомни, придут румыны – я тебя на колени поставлю. Ты будешь мне на румынском разговаривать. Если не будешь знать румынский, я тебе пулю в лоб выстрелю. Понимаешь?" – говорит он на записи.

Мужчина кричал, что полиция не имеет права его задерживать, поскольку он является "румыном и молдаванином". На замечание правоохранителей, что он находится на территории Украины, он заявил, что ему "срать на Украину".

Видео: Галина Єреміца / YouTube

По данным портала "Религиозная правда", он является настоятелем храма в честь святых архангелов Михаила и Гавриила УПЦ МП села Балковцы Новоселицкого района Черновицкой области. Портал также отмечает, что священнику присудили 17 тыс. грн штрафа и лишили его водительских прав на год.